Новые фишки магазина Steam

Обновление SteamOS: Теперь легче найти, во что бы поиграть

Мы получили обратную связь от пользователей о покупках и об играх на SteamOS. Довольно сложно определить, какие игры Steam лучше всего подходят для вашего случая и матрица элементов, которые необходимо учесть, постоянно расширяется. Какая операционная система  у меня запущена? Какие инструменты ввода я использую? У меня есть активное подключение In-Home Streaming?

Каждая из этих деталей может использоваться, чтобы показать вам контент, который сейчас для вас наиболее актуален. Поэтому мы обновили интерфейсы магазина Big Picture и библиотеки игр в самых последних бетах SteamOS и клиента Steam, чтобы все это учитывать. Система определяет вашу текущую операционную систему, устройства ввода и операционную систему на удаленном хосте стриминга, если таковой имеется, и используем эту информацию, чтобы динамически показывать вам тот контент, который вы хотите увидеть.

Когда вы используете режим Big Picture  с обычным геймпадом, магазин Steam теперь оптимизирует витрину игр под игры с контроллером. Когда вы используете режим Big Picture  на SteamOS, Linux или OS X, магазин покажет контент, который разработан для вашей операционной системы. Когда у вас имеется активное подключение In-Home Streaming к другому компьютеру, будет также показан контент, который относится к операционной системе на удаленном ПК.

Наши тесты показали, что этот управляемый опыт покупок работает лучше всего для большинства пользователей при просмотре каталога с того устройства, на котором невозможно запустить все доступные игры магазина Steam. В Steam тысячи наименований игр и приложений, так что само собой разумеется, что пользователи предпочли бы интерфейс, который помог бы им быстро и просто найти то, во что они могли бы поиграть «здесь и сейчас».

Для тех пользователей SteamOS и Big Picture, которые хотят отслеживать все Новые Релизы, Спецпредложения и все такое, мы умаслим и вас. Мы знаем, что многие пользователи Steam играют в игры на разных ПК, часто с разной операционной системой и разными устройствами ввода. Так что мы также создали расширенную возможность, которая позволяет этим пользователям быстро переключаться в магазине между просмотром всего контента и локального играбельного контента. Вы найдете это под новыми настройками магазина Steam в режиме Big Picture  и SteamOS.


В любом случае, вы найдете советы, которые мы добавили в магазин, которые позволяют вам знать, когда игра требует дополнительной клавиатуры и мыши, или подключения стриминга, чтобы играть в нее на текущем компьютере.

В библиотеке Big Picture, вид по умолчанию теперь показывает коллекцию игр, в которые вы можете играть на данном устройстве. Но не волнуйтесь — вы также можете легко просмотреть весь список ваших игр.

Испытайте все это на себе, присоединившись к нашим бетам и дайте знать, что вы думаете о новом способе шоппинга. Если вы любитель отслеживать Все Штуки в Steam, тогда не упустите возможность попробовать эту опцию. Мы рады услышать, что вы думаете о быстром переключении между доступными на данном устройстве играми и всем контентом в Steam.

Источник, перевод Natusik
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Обновление SteamOS: Теперь легче найти, во что бы поиграть

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.