ARena - полное погружение в VR

ARena — полное погружение в VR (DevGAMM 2016)

Прошло как раз два года с момента судьбоносного доклада бывшего сотрудника компании Valve Майкла Абраша о том, какова виртуальная реальность будет в это время. Компания Valve и HTC выпустили свой шлем Vive и контроллеры, с помощью которых вы попадаете в виртуальный мир, по которому можете двигаться в пределах 1,5 метров. Мы были на DevGAMM 2016, где компания ARena показала систему полного погружения в виртуальную реальность собственной разработки. О ней мы и расскажем.

Решение от ARena отличает:
  • большое пространство действия (на представленном стенде оно было 6х6 метров в пилотном проекте планируется 10х10 метров, но существует возможность расширить пространство до 1500 квадратных метров.
  • точное отслеживание положения тела с помощью оптических систем захвата движений
  • возможность взаимодействия с предметами и другими игроками — до пятидесяти игроков в одной зоне.
ARena - полное погружение в VR
Все это открывает широкие возможности для полного погружения в VR, создания игр для совместного прохождения, ведь своего товарища можно потрогать, и в кои-то веки вы увидите в виртуальном мире свои руки и ноги, система подстроит модель игрока под пропорции вашего тела.

ARena - полное погружение в VR

Немного технических данных:
  • для захвата движений используется оптическая система от Vicon. Столь дорогое решение используется для получения высокой точности захвата и уменьшение погрешности движений, которые возникают при использовании отслеживания движения с помощью XSens.
  • в качестве шлема виртуальной реальности используется Oculus Rift (но можно использовать и любой другой доступный шлем, в т.ч. Vive и Samsung Gear)
Представители ARena надеются запустить пилотный проект системы уже в сентябре и активно ищут бизнес-партнеров. В будущем мы надеемся увидеть данный аттракцион во многих городах России.

Нам удалось пообщаться с разработчиками из ARena после их выступления, полный текст интервью доступен здесь.
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы ARena — полное погружение в VR (DevGAMM 2016)

Помечено: , ,

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.