Steam Controller — Третий анонс от Valve!

Steam Controller — новый тип контроллера, разработанный компанией Valve, призванный воспроизвести десктопные решения в гостиной, поддерживающий любые игры из Steam каталога, даже те, которые не поддерживают классические контроллеры, благодаря эмуляции клавиатуры и мыши.

Игроки будут пользоваться двумя сенсорными трекпадами, расположенными под большими пальцами рук. Трекпады оснащены функцией тактильной отдачи за счет  линейных резонансных приводов и электромагнитов. Благодаря такому решению, на них можно воспроизводить даже звуковые волны — музыку.

Steam Controller

В центре контроллера находится сенсорный экран, с помощью которого можно манипулировать в стиме всем. Он также является кнопкой, которая помогает исключить случайное нажатие подтверждения на сенсорном экране. Все, что отображается на сенсорном экране — дублируется на основном мониторе/телевизоре, чтобы игрок не отвлекался лишний раз на геймпад.

steam controller bindings

Steam Controller оснащен 16 кнопками, которые можно нажимать, на снимая больших пальцев с трекпадов, имеет настройки для правшей и левшей, будет работать со всеми версиями Steam.

Valve также обещают доступность API для разработчиков, чтобы внедрять поддержку Steam Controller  в новые игры. Помимо этого, Valve планируют привлекать сообщество для оптимизации и разработки самого контроллера в Мастерской Steam.

Страница анонса


2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Steam Controller — Третий анонс от Valve!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15858
    Natusik
    Хранитель

    Когда я первый раз открыла и увидела картинки, я подумала, что это полная ерунда. Но, прочитав внимательно, я поняла, что это устройство — просто находка. особенно если его заставить работать без Стима. Ну или для нужд, которые стима не очень касаются 🙂

    #15859
    Deze
    Участник

    Это победа.

    #15860
    Natusik
    Хранитель

    Это даже лучше, чем стимбокс…

    #15861
    REDISKA
    Участник

    GabePad

    #15886
    Buch
    Участник

    This was a triumph

    I’m making a note here: HUGE SUCCESS.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.