ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

[CS:GO] Обзоры карт — De_Venezia

С днём России друзья, в этом выпуске мы будем рассматривать очередную карту из мастерской Steam. На этот раз перед нами встаёт Венеция (De_Venezia), город на воде, жемчужина Италии.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

ОПИСАНИЕ КАРТЫ:

Режим игры — Классический.
Сценарий — Закладка бомбы.
Место действия — Западная европа, славный город Венеция.

РАЗБОР КАРТЫ: ПЛЮСЫ

ИДЕЯ

Ну за что можно похвалить автора, так это за дерзкую попытку создать нечто похожее на реальное место под названием Венеция. Сказать честно, я под названием такой карты ожидал увидеть более эпохальное место, например собор святого Марка или мост Риальто, но не судьба. Во всяком случае это лучшая карта из того что на данный момент можно найти в мастерской (ну помимо De_Cargo в которое я влюбился)

МОСТИКИ И КАНАЛЫ

Хоть я и ожидал большего от карты с таким названием, но меня порадовало что автор хотя бы скопировать смог мосты Венеции и кое как подать картинку с её каналами 🙂

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Мосты наверное сразу бросаются в глаза людям которые видели их в реальной жизни или хотя бы на фото-видео.

ДОМА

Ещё один плюс создателю за его попытку воссоздать домики похожие на те которые есть в городе, да не очень сильно детально, но монотонность в цвете и размере не наблюдается.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

КАРТА

Воооот и перешли мы к карте, у меня сразу возникало двоякое ощущение смотря на неё.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Почем двоякое? Ну  мне показалось что очень не хватает арен, сплошные кишки и кишки (извращенцам по душе), но поиграв достаточно времени на ней я нашел в этом плюсище, можно кемперить и кемперить, тупо рашить не получиться на узких улицах, достаточно кинуть 2 гранаты в толпу и всё, тима твоя в фарш превращается в очередном переулке.

Бомбплейсы находятся рядом с базой CT практически на одном расстоянии, что я всегда хвалю, потому как больше шансов встретить их на разных точках, а не как на любимом Dust 2, где CT чаще пасутся на А. Но вот огорчило оформление точек закладки бомбы меня, ну очень, об этом я расскажу в минусах.

РАЗБОР КАРТЫ: МИНУСЫ

БОМБПЛЕЙСЫ

Сейчас я буду ругаться, помните как я бурчал на счёт De_Cargo где одна из точек закладки был мусорный бак с радиоактивными отходами? Я думал что ещё тупее ничего не увижу, но нет, увидел..

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Ну почему авторы карт всегда придумывают такие идиотские цели для взрывов? Ну не одушевляет порядочного террориста идти и взрывать кусок дров который был когда то лодкой!

Но у точки А хотя бы какой то смысл есть, видно что взрываешь, но Б меня ещё больше добило.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Ну я просто не знаю где была фантазия автора тут.. заложить бомбу чтобы взорвать 2 деревца и лавочки? ыыы…всё тлен, кстати о тлене, идём дальше.

ФОН КАРТЫ

А вот он как раз отсутствует, к большому сожалению я не увидел вообще никаких декораций кроме крыш, крыш и ещё раз крыш! ну не знаю, можно было добавить хотя бы погодных условий, хотя бы звуков каких то! а так смотришь на карту и ощущаешь себя в постапокалиптическом фильме. 

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

ОПТИМИЗАЦИЯ

Ещё один неприятный момент, если у вас например не очень сильная машина, вы это ощутить сможете первым делом — падающие ФПС. Я не уверен что автор вообще работал с листьями на карте (мапперы поймут). Особо выражено отсутствие оптимизации выглядит в таких местах.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

НЕМНОГО ЛОГИКИ

А вернее её отсутствие, ладно хрен с тем что посреди улицы валяются дрова, которые не понятно как перевозили и зачем.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Меня убило другое, наличие катеров в некоторых местах.

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Не сломайте шею — называется это. Интересно как бы катер с людьми на борту смог под мостом проехать, да и вообще, зачем катер моторный в таких узеньких и коротких каналах, убиться?

ПОТОЛКА НЕТ

Ну и пожалуй последнее, на карте вообще нет потолка для игроков, то есть можно прописать гравити и летать себе над крышами зданий и рубить врагов 🙁

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ


ИТОГИ

Несмотря на то что я увидел в карте больше изъянов чем плюсов, карта весьма и весьма играбельная, а для тех кто не страдает перфекционизмом она может стать ещё и одной из любимых.  

ОБЗОРЫ ИГРОВЫХ КАРТ

Наша оценка карты 3.5 из 5 баллов.

Ссылка на карту в мастерской: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=455840012

Если вам понравился обзор, расскажите о нём своим друзьям, репостом!

Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы [CS:GO] Обзоры карт — De_Venezia

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.