Гайды

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12598
    Deze
    Участник

    Я тут подумал, что лучше писать актуальные гайды. Так что я спрашиваю у вас, что хотите знать о доте? Я постараюсь рассказать.

    План:
    Словарик
    Роли героев

    #14867
    Natusik
    Хранитель

    Для меня вот лично остается не очень понятным, как понимать молчащих, а порой даже разговаривающих соратников по команде. Хорошо, если один ведет игру и говорит что он собирается делать. А если нет? Игроки с большим опытом понимаю друг друга без слов, и если ты с ними в 1 команде, надо как-то тоже их понимать, чтобы действовать слаженно или хотя бы не испортить обстановку 🙂 как ориентироваться в бою. примерный порядок действий членов команды. Обычно это то, чему учатся «жопой». Если это как-то можно осветить, хоть основные принципы, таким как я бы полегчало 🙂 О действиях команды

    #14876
    Natusik
    Хранитель

    Еще осветить сленг, может

    #14877
    Deze
    Участник

    @Natusik wrote:

    Еще осветить сленг, может

    Будет сделано.
    @Natusik wrote:

    Если это как-то можно осветить, хоть основные принципы, таким как я бы полегчало 🙂 О действиях команды

    Принципы — это хорошо. Но в пабликах это зачастую бесполезно. Буквально вчера была игра, где у нас был Бладсикер с тараской и Воид. И мне никак не удалось им доказать, что ставить купол с кд в минуту — это хорошо, что инициировать замес им, а не разору, который рядом с куполом натворит таких делов — тоже хорошо. А еще говорят, что гоняться за вр, когда у врага -4 и нужно забирать сторону — очень и очень плохо.
    С этим можно бороться только одним способом. Играть большим стаком или хотя бы вдвоем, но брать что-то такое, что может компенсировать общий идиотизм вокруг.
    А вообще это про гайды о саппортах, керри и прочих. Тоже можно написать.

    #14878
    Vaner200
    Участник

    @Deze wrote:

    Играть большим стаком или хотя бы вдвоем

    Насчет двоих ты смертельно неправ. Даже в фильмах ужасов, когда остается парочка, то они что? Правильно, погибают.
    В доту я играю с одним другом, можно сказать даже что я слабое звено в этой маленькой цепочке. Но суть в том, что двоих очень легко разделить и это провал, считай что ты играешь один в пабе.
    Трое — другое дело. Два идут на лайн, второй в лес или же на мид. Это будет уже достаточно мощная связка, которая при должной работе всех шестеренок будет давать мощные плоды.

    Опишу такой момент, как тактику. Гайд.
    Требуется:
    Мипо х1 (Далее можно размножить посредством деления.)
    Фура х1 (Он же Nature`s Prophet.)
    Ликантроп х1 или же Бист х1
    Суть плана: Мипо и Ликантроп (Бист) собирают травела. И не смотрите на меня, как на психа, это работает. Делается это после ранних итемов, желательно минуте к двадцатой. Далее, Фурион делает сплит пуш (Все ведь знают что это?) и пока враги отвлечены, делает тп на другую стороны. Мипо и Ликантроп делают тп на травелах к одному из его пеньков, все бьют башню, занавес.
    Почему именно волк или бист? У волка есть волки (Хе-хе, звучит странно) которые неплохо дамажат. Далее у него есть скилл, который мощно увеличивает дамаг всех питомцев и игроков. Собираете Фуриону и ему некрономикон и вуаля, башен нет. Также некрономикон может собрать и Мипо. Ах да, бист. С его мощным бафом на скорость атаки эффект достигается почти тот же самый. Главное — травела и некрономикон.

    Ваши враги плачут и ливают. Ciao!

    #14879
    Deze
    Участник

    @Vaner200 wrote:

    Опишу такой момент, как тактику. Гайд.
    Требуется:
    Мипо х1 (Далее можно размножить посредством деления.)
    Фура х1 (Он же Nature`s Prophet.)
    Ликантроп х1 или же Бист х1
    Суть плана: Мипо и Ликантроп (Бист) собирают травела. И не смотрите на меня, как на психа, это работает. Делается это после ранних итемов, желательно минуте к двадцатой. Далее, Фурион делает сплит пуш (Все ведь знают что это?) и пока враги отвлечены, делает тп на другую стороны. Мипо и Ликантроп делают тп на травелах к одному из его пеньков, все бьют башню, занавес.
    Почему именно волк или бист? У волка есть волки (Хе-хе, звучит странно) которые неплохо дамажат. Далее у него есть скилл, который мощно увеличивает дамаг всех питомцев и игроков. Собираете Фуриону и ему некрономикон и вуаля, башен нет. Также некрономикон может собрать и Мипо. Ах да, бист. С его мощным бафом на скорость атаки эффект достигается почти тот же самый. Главное — травела и некрономикон.

    Ваши враги плачут и ливают. Ciao!

    +
    Я просто оставлю это здесь.

    #14882
    Vaner200
    Участник

    @Deze wrote:

    Я просто оставлю это здесь.

    Но…Как же…Моя непобедимая тактика…

    #14884
    Deze
    Участник

    Data, data nivir chunges

    #14885
    -Spy
    Участник

    Мне вообще ничего не понятно. В сети, понятных гайдов для новичков тоже не нашел. Было бы классно, если кратко, и по делу. И без всяких УЛЬТ и т.д., то есть и язык для ньюфагов как я.

    #7665
    Natusik
    Хранитель

    @-Spy wrote:

    В сети, понятных гайдов для новичков тоже не нашел. Было бы классно, если кратко, и по делу.

    Так серия уже начата, велкам:
    http://valvetimes.com/394-gayd-pervyiy-raz-v-dote/
    http://valvetimes.com/426-geroi-dlya-novichkov-gayd/
    http://valvetimes.com/465-karta-dotyi-gayd/
    http://valvetimes.com/672-vardyi-gayd-chast-1/
    http://valvetimes.com/907-vardyi-gayd-chast-2/
    Все по полочкам

    #14886
    Deze
    Участник

    Да, я понял, что нужен словарик. Начну писать.

    #14887
    Vaner200
    Участник

    Открыл один твой гайд и вот что заметил.
    @Deze wrote:

    3. Виндранер. Просто приятный персонаж. Убежать может, в стреле ничего сложно нет, а шейклы рандомны.

    Рандомные шейклы? Wat?

    #7668
    Deze
    Участник

    @Vaner200 wrote:

    Рандомные шейклы? Wat?

    Это я про прекрасные связки под 90 градусов.

    #14888
    Vaner200
    Участник

    @Deze wrote:

    Это я про прекрасные связки под 90 градусов.

    Я такого ни разу не наблюдал. Это как же так надо?

    #14889
    Deze
    Участник

    Чисто случайно так происходит. На том же ти3 были примеры. Просто вр не самый популярный персонаж, поэтому встречается не часто.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.