Re: Re: Вафликиада.

#14455
KuroiRyuu
Участник


    Глава 3
   
    Вдруг салон машины залил ярчайший белый свет и наступила звенящая тишина. Ослепленный Иван Вафлин услышал глубокий, почти запредельный, голос.
— Иван, ты попал в трудное положение, я решил помочь тебе и рассказать правду…
Глаза Ивана приспособились к яркому свету и он увидел отвратильное существо. У создания было тело голубя, но за место глаз были тефтели, а под клювом щупальца напоминающие толстые макаронины, на голову существа был надет тюрбан с золотой короной, а в клюве оно держало звезду давида.
-Что… что ты такое или кто? — сказал Иван сдерживая рвотные позывы.
-Я Бог, но не бойся, это лишь одна из моих физических форм… — прозвучало со всех сторон, существо даже не открывало клюва.
-Что тебе нужно? — перебил существо Вафлин.
-Нет, я решил помочь тебе в столь трудный момент.
-Но почему?
-Ты один из моих сыновей на земле, разве ты не задумывался почему ты можешь воскресать?
Вафлин задумался, мать никогда не рассказывала ему об отце. Внезапно он почувствовал нарастающий гнев к этому омерзительному на вид существу.
-Значит ты мой отец? Почему ты раньше не появлялся? И с чего мне тебе верить, какому-то макаронному монстру? — прошипел Иван.
-Не дерзи! — голос существа стал жутким и холодным, а Вафлин почувствовал страх и крошки в штанах, — Теперь у тебя будет больше инициативы чтобы найти лекарство.
-Что ты сделал?
-Заменил твои гениталии на вафельную трубочку
Вафлин вытарищил глаза от ярости, но сказать что-либо боялся
— А теперь ты должен исполнить мою волю! Уничтожь «Gad Co.». Я дам тебе нимб, который даст тебе чуть некоторую защиту от пуль, это позволит тебе реже оказываться в незнакомых местах после сна. Где находится лекарство ты можешь узнать в штаб квартире Gad Co. Твою старую лабораторию перенесли как только ты сбежал. Помни, Я наблюдаю за тобой.
   Вафлина обволокла тьма, он оказался в каком-то парке. Где-то в далеке прогремел взрыв от машины упавшей с утеса. Заглянув в штаны он разочарованно поморщился там действительно была вафельная трубочка. Поматерившись несколько минут о сволочности высших существ, Иван ощутил тепло над головой, он подошел к ближайшей луже и увидел тускло светящийся нимб. «Черт, наверняка меня видно с этой штукой на пару километров.» — тревожно подумал Вафлин. Тут же нимб погас, подчинясь переживаниям хозяина.