Почему вам стоит сыграть на Sinthetic — лучшей карте Scream Fortress 2021

Scream Fortress 2021 вероятно войдет в историю игры как худший. Набор карт этого события был настолько скучным, что возвращаться на них не хотелось, а некоторые карты так раздражали игроков, что те просили Valve убрать их из пула хэллоуинских карт. Но не будем о грустном, потому что одна интересная карта на этом эвенте все таки была. Имя её — Sinthetic и это действительно нечто уникальное.


Sinthetic (koth_synthetic_event_rc3) — это карта режима “Царь горы”, изначально разработанная для соревновательной игры группой художников, а теперь обновленная на Хэллоуин. И не просто обновленная — у карты есть лор. Эта карта — поместье некой Аннабель Синклер, не то ученой, не то ведьмы, но явно связанной с изучением воскрешения из мертвых. На карте много научного оборудования и опасных мест.

В свем поместье ученая держит весьма необычного дворецкого — The Toastmaster. Это огромный босс, по сути, видоизмененный Король скелетов, которого мы уже не раз видели в игре. Периодически он обращается к игрокам а позже и вовсе появляется сам и задача игроков — разделаться с этим чудовищем.

Реплики босса звучат очень круто и напоминают не то фразы из старых фильмов ужасов, не то объявления из репродукторов в Dishonored. Они создают сильную атмосферу этой мрачной карты, в которой деревянные лабиринты срослись с богатым интерьером особняка, а научные лаборатории затерялись среди холодных каменных коридоров. 

Как и карта Monster bash, Sinthetic это ода классике фильмова ужасов, которой хотя и не хватает красок, атмосферности не занимать. Это настоящий брильянт в короне хэллоуинских карт, который пусть и не сравнится с Mann Manor, но игроков развлекает хорошо. На этой карте хорошо понимаешь ценность медиков и хэвиков, командную работу и взаимовыручку. Не прилагая командных усилий на Sinthetic победить нельзя.


Поиграть на карте все еще можно до конца эвента — 7 ноября карту уберут из поиска в игре, но она возможно будет доступна на серверах сообщества.


Мнение редакции ValveTimes может не совпадать с мнением авторов.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...