SteamVR Desktop

Новые функции SteamVR

Сегодня SteamVR получает две новых функции: Оверлей Рабочего стола Steam и Мастерскую фонов Steam VR. Они должны появиться для всех, кто включил в настройках Steam использование Бета версии клиента Steam  и SteamVR Бета.

Оверлей Рабочего стола Steam показывает содержание вашего рабочего стола на панели инструментов VR.
Часто случается так, что пока вы в VR, вам позарез надо посмотреть, что происходит на рабочем столе вашего компьютера, но вам не хочется снимать шлем для этого. С оверлеем ваш рабочий стол будет показан на гигантском виртуальном экране и вы можете передвигаться по нему с помощью ваших Vive контроллеров.

Данная вкладка оверлея встроена в Steam, так что все, что вам потребуется, чтобы ее увидеть, это запустить SteamVR  и нажать системную кнопку на контроллере Vive.
SteanVR Мастерская
Кроме того, теперь появилась мастерская, которая позволяет вас поделиться вашими фонами с другими пользователями. Создавайте фоны, используя Lat Long формат (равнопромежуточный) и загружайте их через опцию Мастерская в меню SteamVR. Другие пользователи SteamVR могут оценить и скачать ваши изображения, чтобы изменить внешний вид фона в SteamVR.

Чтобы сменить фон, вам нужно скачать его из мастерской, а затем выбрать в настройках на инструментальной панели VR.
SteamVR настройки фона
Источник.
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Новые функции SteamVR

Помечено: ,

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.