SteamVR Perfomance Test. Valve.

Новый тест производительности VR от Valve (SteamVR)

Сегодня компания Valve представила широкой публике тест производительности VR, с помощью которого каждый желающий может узнать, готов ли его компьютер к неизбежно надвигающейся виртуальной реальности — SteamVR Perfomance test.

В комплекте с тестом была пафосная страница с призывом немедленно протестировать компьютер и проапгрейдить его при необходимости, однако потом она стала ссылаться на главную страницу магазина (была скрыта). Обновлено: страница снова доступна.
SteamVR Perfomance Test. Valve.
Описание теста было следующее:
«Тест производительности SteamVR измеряет мощность вашего компьютера при использовании двух-минутной выдержки из VR демо » Aperture Robot Repair»  от компании Valve. После сбора информации определяется, готова ли ваша система к использованию контента VR на 90 fps и покажет, как достичь рекомендуемого уровня. Для ПК, которые не готовы к VR, будет показано, какая именно часть нуждается в улучшении — процессор, видеокарта или и то, и другое.»

Но не стоит расстраиваться. Тест все равно можно запустить, если выполнить следующую команду Steam:
steam://install/323910
Эту ссылку можно открыть в проводнике или веб браузре и установить тест. Он попадет в раздел Tools библиотеки Steam и называется SteamVR Perfomance test. Чтобы запустить его в режиме «без VR», в дополнительных опциях загрузки нужно указать параметр -novr.

SteamVR Perfomance Test. Valve.
К сожалению, тест практически неинтерактивен, вы можете только ходить по комнате и созерцать происходящее. После его окончания вам сообщат, какое барахло готов ли к VR ваш компьютер.

SteamVR Perfomance Test. Valve.

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Новый тест производительности VR от Valve (SteamVR)

Помечено: , ,

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.