Новости Steam Обновления Steam

Семейный обмен играми (Family Sharing) в Steam!

Valve преставляет: Семейный Обмен играми (Family Sharing)!

Пользователи Steam, играющие на одном компьютере, скоро смогут поделиться своими играми друг с другом!

11 сентября 2013 года в Steam добавляется новый сервис — Семейный обмен играми (Family Sharing), который позволяет близким друзьям и членам семьи делиться своими играми в Steam — ведущей платформе доставки и управления играми и программным обеспечением для ПК, MAC и Linux. Новый сервис будет доступен на следующей неделе в рамках ограниченного бета-тестирования.

Семейный обмен разработан для близких друзей и членов семьи, которые смогут играть в игры, принадлежащие друг другу и, при этом, зарабатывать свои собственные достижения, загружать в  Steam облако свои сохранки и настройки в играх. Все это становится доступным при авторизации Общего Компьютера.

«Наши клиенты выразили желание делиться своими играми с друзьями и членами семьи, так же, как они делятся своими книгами, коробочными версиями игр, DVD, и другим медиа контентом на физических носителях.» — объясняет Анна Свит (Anna Sweet) из Valve, — «Семейный обмен был сделан специально, чтобы удовлетворить эти запросы»

Как только общий компьютер будет авторизован, все игры из Steam- библиотеки хозяина этого компьютера становятся доступными для остальных на этом компьютере — их можно скачивать и в них можно играть. Хотя одновременное использование игр из библиотеки не разрешено, хозяин всегда может получить доступ к своим играм в любое время. Если он захочет поиграть в одну из тех игр, которые он одолжил другу, то другу будет дано несколько минут, чтобы либо приобрести игру, либо выйти из нее.

Для получения дополнительной информации о системе Семейный обмен (Family Sharing), заходите на страницу: Store.steampowered.com/sharing.

За перевод кидаем помидоры в Natusik
4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 4, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Семейный обмен играми (Family Sharing) в Steam!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15632
    Deze
    Участник

    Лучшая вещь на свете.

    #15633
    KuroiRyuu
    Участник

    то о чем многие мечтали

    #15634
    Natusik
    Хранитель

    ая почему-то не вижу для себя применение этому делу

    #15635
    -Spy
    Участник

    Отлично!

    #15636
    Deze
    Участник

    @Natusik wrote:

    ая почему-то не вижу для себя применение этому делу

    У меня есть второй акк с некоторыми играми. Перезаходить очень лень. Теперь они более доступны.

    #15637
    Natusik
    Хранитель

    на моих вторых-тридесятых акках нет ничего того, чего не было бы на моем основном…:)

    #15645
    Deze
    Участник

    Тогда предположим, что кто-то, назовем его Спай, имеет 400 игор в стиме. И он не против поделиться со мной, ибо мои жалкие 100 не впечатляют. И я играю нахаляву. Ну нахаляву же.

    #15646
    Natusik
    Хранитель

    Тогда объясните мне — как, если там авторизуется компьютер как общий? или я что-то недопонимаю.сильно сомневаюсь, что чувак, к примеру, из америки, может одолжить игры россиянам 🙂

    #15647
    Deze
    Участник

    Я почем знаю, как это будет. Я просто помню давнее прошлое, когда мы брали диски у друзей и играли. Я хочу такой обмен назад.

    #15648
    Natusik
    Хранитель

    хм.. ну, в пресс-релизе говорится как раз о том, что расшаривать игры можно только в пределах 1 компа. или я что-то не так поняла. Т.е. чтобы расшарить мои игры с тобой, я должна придти к тебе в гости, зайти под своим стим-аккаунтом и провозгласить твой комп как общий. тогда ты сможешь поиграть в мои игры. а я пойду домой и тоже захочу поиграть в свои игры, и тогда, когда я запущу свою любимую игру, которую ты умолял меня тебе одолжить, тебя из нее выкинет через пару минут. или покупай %)

    #15649
    Mihanner
    Участник

    Можно и дистационно расшарить библиотеку игорей. Через запрос на мыло. (инфа из группы этой штуки)
    Мне штука эта никчему, но в бете поучаствую. Шарить не с кем, с друзьями если только. Хотя я играю очень часто, они просто не смогут зайти.
    (Да, играя в одну игру, другим нельзя играть в другую)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.