Steam Controller разборка

Как разобрать Steam Контроллер

Если вы уже счастливый владелец Steam Controller от Valve  и при этом любите разбирать/ковыряться в своей технике, то эта статья для вас.

Во-первых, спешим вас обрадовать, особенно тех из вас, кто обычно разбирает свои гаджеты, но назад собрать не может. Steam контроллер сделан с умом и имеет модульную архитектуру с минимумом клея, поэтому у вас довольно много шансов собрать девайс обратно без повреждений и нарушения работоспособности.

Первым делом, вынимаем батарейки и раскручиваем винтики на задней крышке:
Steam Controller разборка

На этом месте еще не поздно одуматься и закрутить все на место как было. Но мы продолжаем — снимаем держатели батареек, главное потом их суметь вставить назад:
Steam Controller разборка

Затем приподнимаем материнскую плату, осторожненько так, чтобы не порвать шлейфы трекпадов. Их можно аккуратно отсоединить в гнездах:
Steam Controller разборка

Платы трекпадов крепятся на двух каплях клея к корпусу контроллера, поэтому отдирать их или нет — решайте сами.
Затем снимаем курки:
Steam Controller разборка


И вот она, перед вами, материнка с впаянным аналоговым стиком, который, к сожалению, является единственным немодульным элементом устройства:
Steam Controller разборка
По мнению ресурса ifixit, проводившего разборку Контроллера Steam, его ремонтопригодность составляет 8 единиц по 10-бальной шкале, это отнюдь неплохой результат. Из минусов были названы: впаянный стик и ненамагниченные винтики. 

Источник.
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии: