Перерождение Dota 2. День 1.

Valve представили новое обновление Доты 2 — Перерождение. Игра будет перенесена на новый движок, получит новый интерфейс и множество других изменений. Вся подробности будут опубликованы в течение трех дней. Под катом можно прочитать, чем поделились Valve сегодня.




Добро пожаловать в новую Доту 2. Мы переработали с нуля навигационную панель, чтобы сделать ее проще и интуитивнее. Мы используем новый, легкий и понятный пользовательский интерфейс, но в тоже время мы создали сильную основу для новых функций и будущих обновлений.

Играй в Доту



Кнопка «Играть в Доту» доступна в любой момент, где бы вы не находились в новом интерфейсе. Нажми «Играть в Доту», выбери игровой режим или лобби, начни поиск и возвращайся к своему предыдущему занятию.

Открытые лобби игры



Теперь лобби лидер может добавить свое лобби в список, и каждый сможет его увидеть. Игроки смогут искать лобби по названию или игровому режиму, а также узнать, есть ли в лобби их друзья и находится ли игра в их локальной сети.

Твоя группа



Наслаждайся Дотой вместе с друзьями. Были добавлены несколько функций, которые упрощают сбор группы, а также улучшают внутреннее взаимодействие.

Пригласи друзей.



Новое меню друзей позволяет быстрее определить, кто из друзей готов играть и ищет группу. А приглашение можно отправить всего одним кликом.

Групповой голосовой чат



Вы можете использовать голосовой чат в меню и  даже продолжить общение во время загрузки игры.

Управление группами



Ваш друг уже состоит в группе? Теперь появилась возможность объединить две группы или отправить запрос на присоединение к другой группе. Более того у вас появилась возможность переназначить лидера в любой момент.

Маяк группы



Теперь вы можете установить свой статут или статус группы открытым. Это сообщит вашим друзьям, что вы ищете больше людей для игры.

Ваши друзья



Изучи статистику своих друзей, их стиль игры, узнай о последних достижениях и прокомментируй их.

Минипрофили



Наведите курсор на профиль игрока в новом интерфейсе и вы увидите их настраиваемый минипрофиль, где игроки могут показать статистику своего любимого героя, самые ценные вещи и трофеи. Профиль также включает значок, который объединяет информацию об опыте и достижениях в одну иконку.

Новостная лента



Новостная лента позволяет узнать и прокомментировать достижения друзей. Это позволяет отпраздновать победный Блек Хоул а затем быстро найти его в реплее и увидеть своими глазами.

Рейтинг героя



Узнай лучше эффективность своих друзей, изучив их ММР героев — рейтинг определенногь героя относительно общего ММР.

Диаграмма стиля игры.



Ваш стиль игры представлен в виде графика относительно пяти осей. Всегда можно сравнить ваш стиль игры со стилями друзей.

Улучшенный чат



Чат с друзьями



Используйте функцию шепота для быстрого общения с любым другом, и вы увидите его ответ в панели чата вне зависимости от того, находится друг в игре или нет.

Несколько диалогов



Теперь вы можете создать несколько вкладок в окне чата. Это позволяет открыть сразу несколько небольших окон чата. Сообщения группы и шепот будут отображаться во всех вкладках.

Большие комнаты чата



Максимальное число людей в одной комнате увеличено до 5000.

Новая галерея героев



Герои являются основой Доты. Мы обновили галерею героев с целью создать единое пространство для изучения, практики и кастомизации героев.

Найди своего героя



Мы упростили поиск и сортировку героев с помощью фильтров. Включите фильтр Керри или Саппорт, чтобы увидеть героев, способных справиться  с этой ролью, а затем добавьте дополнительный фильтр Нюкер или Лесник. Также можно задать более жесткие критерии, чтобы увидеть героев особенно подходящих под описание.

Добавь герою уникальные черты



На странице героя можно увидеть любой набор или предмет для этого героя. Если что-то вам понравилось, всего одной кнопкой можно приобрести предмет в магазине Доты или на Торговой площадке. Здесь же можно узнать больше о герое и решить, подходит ли он вам. А еще можно прочитать гайды, написанные сообществом, не начиная матч.

Попробуй героя



Каждая страница содержит кнопку «Демо», которая позволяет попробовать способности героя и его атаки. При этом герой будет носить предметы из предосмотра, что позволяет увидеть все предметы в действии, даже если у вас их нет.

Новые способы просмотра



Просмотр Доты 2 так же важен, как и опыт игры. Просмотр игр был переработан с целью упрощения поиска нужной игры и увеличения получаемого удовольствия.

Расширение ДотаТВ



Мы соединили лучшее из ДотаТВ и стримов. ДотаТВ, основанное на Стим трансляциях, будет отображать детальные статистику и графики. Трансляция будет доступна в качестве 1080р с 60 кадрами в секунду и будет доступна как в клиенте игры, так и в Интернете. Нужно поставить паузу или пропустили какой-то момент? Функции паузы и перемотки доступны в любое время. Кроме того, список неофициальных трансляций будет доступен прямо в клиенте игры.

Что посмотреть



В разделе трансляций можно посмотреть в прямом эфире турниры с профессиональными игроками, а можно наблюдать за своими играющими друзьями или присоединиться к их трансляции. Матчи в прямом эфире будут снабжены дополнительной информацией (игровое время, графики опыта и золота, статистика игроков). Это позволит выбрать наиболее интересную трансляцию.

Популярные турниры



Узнали о крупном турнире на его заключительной части? Вы можете узнать больше о прошедших матчах, а так же найти информацию, чтобы оказаться в курсе событий. Здесь можно найти сведения о командах, их положении, предстоящих играх и комментаторах.

Не пропусти момент



Во время просмотра матча будет доступна функций «Посмотреть позже». Она создаст закладку, и когда вы захотите досмотреть матч, повтор начнется с сохраненного момента. Раздел повторов содержит информацию о завершенных играх друзей, а также о самых популярных играх по мнению сообщества.

Управляй, делись, обсуждай матчи



У вас появится возможность добавлять описание к своим любимым повторам и делиться ими с друзьями. Каждый повтор можно комментировать, что позволит обсуждать самые интересные матчи и захватывающие моменты.

Обучение в Доте.



Многие отмечали, что наши существующие уроки хороши для обучения механики Доты, но они не позволяют понять новичкам, насколько Дота хороша. Поэтому мы создали новую систему игр с ботами дополненную подсказками. Это позволит новым игрокам сразу окунуться в игру и в то же время они будут получать подсказки от искусственного интеллекта.

Игры с ботами и подсказками



Если у вас есть друг, которому вы хотите показать доту, но вы не можете его обучить, мы поможем вам. Находясь на грани между интересным и нудным, эти уроки будут полезны для нового игрока, который, почувствовав вкус игры, захочет попробовать полную версию.

Механика



Если ваш друг никогда не играл в игры, похожие на Доту и если ваш друг испытывает трудности в игре с подсказками, мы сохранили невероятно простые уроки по механике игры. Обратившись к этим урокам, ваши друзья поймут основы механики Доты.

На этом Valve заканчивают первый день обновления. На следующей неделе они расскажут о кастомных режимах в доте.

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Перерождение Dota 2. День 1.

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.