Вводный гайд по Трейду/Обмену вещами в Team Fortress 2.

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Вводный гайд по Трейду/Обмену вещами в Team Fortress 2.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #12578
    Dr.Anderson
    Участник

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Под катом.

    Если вы никогда не приобщались или просто не очень хорошо разбираетесь в так называемой «экономике» TF2, то возможно этот гайд вам немного поможет легче достать желаемую вещь. Сразу подмечу, что тут разбирается обычный обмен вещами, а не рынок unusual/необычных шапок и подобного.

    Steam_trading.png

    В первую очередь надо отметить, что изначально предметы доставались двумя способами — выпадение во время игры или крафтинг. Оба эти вида добычи вещей существуют и по сей день, но тем-неменее начиная с введения трейда ихняя польза несколько изменилась, в особенности крафтинга. Дело в том, что раньше единственные способы достать, например, шлем Викинга, были скрафтить 4 очищенных металла и жетон солдата(и то у вас был шанс получить другую шапку), скрафтить 3 очищенных металла(у вас был шанс получить любую из доступных шапок), ожидание выпадения шапки что практически нереально, падают они крайне редко и шанс что выпадет нужная 0,1 из 100 процентов(в былые времена, с нынешним количеством шапок навеное процент 0,0000000000000000000000001). Но с появлением трейда это перестало быть таким тяжким трудом, ведь можно просто обменяться с кем-то на этот шлем. При этом нынешние цены довольно гибкие со многими шапками, и вместо того чтобы тратить 3 очищенных металла на крафт рандомной шапки, можно взять 1 очищенный и может 1 восстановленный металлы и купить себе нужную шапку(прим.: некоторые шапки стоят дороже, но зато вы знаете что берёте а не как с крафтом).
    Зачем же крафт ещё существует спросите вы, по этой теме Валв добавили крафт номера, за которыми гоняются некоторые любители подобного(низкие и «особенные»(аля 42, 69, 666, 1111 и т.д.) крафт номера стоят значительно дороже своих обделённых красивым номером собратьев), в остальном он бесполезен, разве что иногда некоторые любят попытать удачу и скрафтить шапку подороже.

    tf2earbuds67.jpg

    И так мы разобрались что зачастую лучше использовать трейд для получения заветной вещи а не крафт, но в трейде тоже можно потеряться и наломать дров, ведь у всех вещей своя цена исходящая из тех или иных характеристик. Как же не потеряться в ценах на вещи и знать точно что сколько стоит? Для этого были созданы крайне удобные сайты, вот один из самых популярных:
    http://backpack.tf/
    Просто введите название вещи и посмотрите цену. Если вы не знаете английских назваий, посмотрите их на Вики по игре:
    http://wiki.teamfortress.com/wiki/Main_Page

    TF2Front-article_image.jpg

    И так, надеюсь теперь вы разобрались что вы хотите и сколько оно стоит, но как же найти продавца или покупателя? Бегать по серверам и вопить «ПРОДАМ ШАПОКЛЯЛК ЗА 23 ОРУЖКИ» дело не благородное и может вызвать негативную реакцию. Для таких дел опять же есть специальные сайты, самый популярный и соответственно самый богатый на различные сделки tf2outpost:
    http://www.tf2outpost.com/
    Там с помощью удобной системы поиска вы всегда сможете поискать нужного вам человека и провести выгодную сделку с видом, как-будто вы настоящий бизнессмен а не просто человек которому нечем заняться.

    Deus-Ex-Human-Revolution-in-Team-Fortress-2-620x243.jpg

    Думаю на этом я закончу вводный гайд по трейдингу, данной информации вам должно вполне хватить чтобы достать какую-нибудь приличную шапку или оружее. Более подробно о трейде и вещах будет рассказано в других гайдах.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.