Valve покажут оборудование SteamVR на GDC 2015

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Valve покажут оборудование SteamVR на GDC 2015

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #13478
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Если уж Valve решились на крупные публичные выступления, то это не просто так, и, помимо набивших оскомину Steam Машин и Steam Контроллера, они покажут не анонсированное ранее оборудование SteamVR.

    Конечно, Steam Контроллером и Steam Машинами в данный момент уже никого не удивишь. Более того, производители оборудования устали ждать и уже продают собственные версии разных Steam Машин, правда, без SteamOS. Но Valve любят удивлять.

    «У нас нет текущих планов по выпуску собственного оборудования VR, но это может измениться в будущем.» — говорил Michael Abrash в своем выступлении на Steam Dev Days в январе 2014 года. Видимо, что-то все-таки изменилось. Как минимум, сам Michael Abrash покинул компанию двумя месяцами позже, переметнувшись к OculusVR. Steam Машины стали делать без Valve другие разработчики оборудования. Похоже, что час Valve пробил, и теперь мы, наконец, услышим о собственных разработках компании, с помощью которых она собирается покорить все гостиные мира. 

    Что включает в себя оборудование SteamVR — пока неизвестно. Предположительно, это шлем Виртуальной реальности, может быть, какие-то контроллеры или средства отслеживания движения. Об опыте использования прототипов оборудования VR от Valve мы уже рассказывали ранее.
    В Steam имеется продукт SteamVR, который создан специально для облегчения использования шлемов виртуальной реальности в играх Steam.

    В своем анонсе компания Valve предложила записаться на пробу демонстрационных версий оборудования SteamVR. Что ж, ждем впечатлений из первых рук от счастливчиков, испытавших на себе систему Виртуальной Реальности от Valve 4-6 марта в Сан-Франциско на GDC.

    Источник.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.