Тестирование началось! (Подробности о настройке Steam Contro

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Тестирование началось! (Подробности о настройке Steam Contro

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #12857
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Мы очень взволнованы, увидев все эти распечатывания посылок, и мы уже многому научились благодаря вашему отклику.
    Сегодня мы выпускаем Steamworks API, которое позволяет разработчикам добавить поддержку для Steam Controller  в свои игры. Это означает, что мы скоро увидим игры с прямой поддержкой контроллера. В то же время, нам необходима ваша помощь в создании и тестировании маппинга «Режима совместимости». 

    Вот несколько вещей, которые надо попробовать:

    Когда вы в игре, вы можете смотреть или редактировать текущую конфигурацию контроллера с помощью нажатия  средней кнопки «Steam» на контроллере и, перейдя к разделу «Контроллеры», нажать  кнопку «A». Вы можете переключаться назад и вперед между конфигурациями и игрой, нажав большую кнопку на контроллере.
    Во время нашего собственного тестирования, мы делали и публиковали некоторые наборы привязок по умолчанию для кучи игр, но они являются лишь отправной точкой для тестирующего сообщества Steam. Так что, пожалуйста, модифицируйте и публикуйте ваши собственные наборы привязок для ваших любимых и недавно играемых игр.

    И еще, помните, когда вы закончите редактировать привязки, вы можете сохранить их как приватно, так и публично. Публичные конфигурации будут доступны остальному тестирующему сообществу и, как мы обычно говорим — делиться — значит, заботиться. Ок, мы никогда так не говорили, но в данном случае это имеет как раз тот смысл. Так что подумайте о тех бедных душах, которые еще не знают о Steam контроллере и сделайте несколько привязок, чтобы в следующем году они могли получить пользу от проделанной вами работы. Чем больше вы отработаете эти привязки, тем выше будет их рейтинг в сообществе и, в конечном счете, они будут использоваться по умолчанию.

    Источник, перевод Natusik

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.