Steam. Вопросы-ответы

Главная Форумы Steam Технические вопросы Steam. Вопросы-ответы

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3115
    -Spy
    Участник

    В:Медленно скачивает стим, особенно во время каких нибудь рекламных акций, обновлений, распродаж. Что делать?
    О:Попробуйте поставить другой регион (Настройки-Загрузки-Регион загрузки), например, вместо России — Польшу, Швецию, Гамбург. Россия большая, может быть сейчас перегрузка сервера.

    В:При каждом запуске TF2 — проверка кеша. Что делать?
    О: Библиотека — ПКМ по Team Fortress 2 — Свойста — Локальные файлы — Проверить целостность кеша

    В:Пытаюсь сменить аватарку, а мне пишет «»File was corrupt or not an image». Что делать?
    О:Закиньте аватарку в корень одного из жестких дисков. Аватарку не пускает из-за того что она на рабочем столе.

    В:Я поставил скины на оружие иили модели персонажей, но на некоторых серверах из-за этого у меня возникают проблемы с отображением моделей персонажей и оружия.
    О:Некоторые серверы используют включенный sv_pure, который блокирует кастомные файлы. Ищите другой сервер или удаляйте скины.

    В:При попытке запуска игры вылезает ошибка «Эта игра в данный момент недоступна. Попробуйте повторить попытку запуска позднее».
    О: Для начала, попробуйте просто перезапустить Steam. Произведите проверку целостности файлов игры. Для этого необходимо нажать правой кнопкой на игре в Steam, выбрать свойства>локальные файлы>проверить целостность кеша. Если это не помогло, то от вас ничего не зависит. Игра не запускается из-за нагрузки на сервера Steam. Когда напряжение спадёт, Вы снова сможете играть в игру.

    В: Я хочу установить другой язык текста и озвучки для всех игр в Steam. Как мне это сделать?
    О: Вверху окна Steam нажмите просмотр>настройки>интерфейс и выберите нужный вам язык. После этой операции, у вас начнётся скачивание файлов озвучки и текста для всех игр в Steam через интернет. Процесс бывает небыстрый, поэтому знайте, на что идёте.

    В: Я не могу играть в игру. Вылезает ошибка региона. Что делать?
    О: Если вы покупали игру в России или странах СНГ, то проблема может стоять как на стороне Steam так и на стороне вашего интернет-провайдера. Свяжитесь с технической поддержкой Steam. Для большей информации, создайте тему в данном разделе и предельно точно опишите свою проблему. Укажите какой способ доставки игры вы выбирали (ключом, диском или через Steam).

    В: Меня не слышно в игре. Проверял голосовую связь, меня и там не слышно. Я уверен, что проблема не в микрофоне. Все ползунки громкости в игровых опциях голоса выставлены на максимум. Что делать?
    О: В игре откройте консоль нажатием кнопки ~ и введите туда поочерёдно эти команды:
    voice_enable 1
    bind «V» «+voicerecord»
    Если консоль не открывается по нажатию клавиши ~, то зайдите в настройки>клавиатура>допол нительно и поставьте галочку в пункте «Консоль разработчика»

    В: Не могу соедениться с некоторыми серверами. Вылезает ошибка версия клиента новее, чем версия сервера.
    О: Сервер ещё не обновился после очередного обновления игры. От вас требуется лишь терпение.

    В: Ошибка Failed to load overlay localization file.
    О: Удалите файлы с расширением .blob в папке Steam.

    В: После некоторого вермени игры на сервере, я вылетаю с ошибкой «Client timed out». Как исправить?
    О: Зайдите в вашу папку со Steam и удалите всё в ней кроме папки SteamApps и файла Steam.exe. Перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы. Если ничего не изменилось, посетите эту страницу.

    В: Как сделать резервную копию (бекап, backup) игры?
    О: В Steam, кликнуть правой кнопкой на игре>сделать резервную копию. Выберите игры, копии которых вы желаете сделать. Если вы собираетесь записывать резервную копию на диск, то выберите его тип и объём в следующем меню. После завершения резервная копия обычно хранится в C:Program FilesSteamBackups.


    Часто встречали один и тот же вопрос, на который уже был дан ответ? Пишите его в эту тему, и он будет добавлен в список.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.