Steam в школах? Шутите! — НЕТ!

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Steam в школах? Шутите! — НЕТ!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12639
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Мало кто в России обращает внимание на этот проект от компании Valve, хотя он и стартовал в середине 2012 года. Но мы расскажем о нем еще раз в честь Дня знаний, может быть, кто-то из русских учителей тоже захочет его использовать.

    Программа называется «Обучение с помощью порталов» (Teach with portals) и предлагает бесплатный контент, информацию и инструменты для создания инновационных учебных программ. Все это поставляется через систему «Steam для школ», которая совершенно бесплатна, но требует отдельной регистрации на сайте.

    В данный момент доступны два инструмента:
    portal_2_banner-300x86.png
    Portal 2 Pazzle Maker — трехмерный редактор уровней и задач для Portal 2, который также включает саму игру Portal 2 (не включает COOP-режим)
    universe_sandbox_banner-300x86.png
    Universe Sandbox — симулятор вселенной, где вы являетесь богом и можете играться с любями параметрами звезд, планет и целых галактик.

    На сайте системы предлагаются также планы уроков по направлениям: физика, математика, гейм дизайн и даже языковое искусство.

    Наибольший упор делается на физику. Вот несколько примеров уроков, подробные планы которых представлены на сайте:

    Порталы и колебания: Учащиеся узнают о простых гармонических колебаниях и законе Гука. Затем определяют, что для описания процессов колебаний в портале 2 больше подходит милатяжести, чем закон Гука. Студенты проверяют, как высота падения влияет на амплитуду гармонических колебаний в  Portal 2, создавая испытательную камеру, которая позволяет исследовать гармонические колебания, создав испытательную камеру, которая позволяет создать гармонические колебания с разных высот.

    Человек на Луне: Это простой эксперимент, где студенты будут изучать влияние трения на падающие предметы. Студенты убедятся, что трение, а не масса, замедляет  свободное падение предметов. Студенты изучат уравнение скорости для объекта в свободном падении (c использованием закона сохранения энергии) и докажут, что масса не является фактором замедления предметов при свободном падении.

    Закон сохранения импульса
    : Студенты будут разрабатывать свой собственный эксперимент, чтобы продемонстрировать влияния массы и скорости на столкновения двух тел . Студенты проанализируют влияние изменения импульса при столкновениях.
    Здесь можно посмотреть семинар, посвященный порталам в образовании (на английском языке)Будем надеяться, что наше образование, наконец, обратит внимание на игры и будет применять их в школах. Ведь так веселее будет, правда?

    #15435
    Buch
    Участник

    Чего только не сделают, а спиногрызы все равно учиться не хотят.

    #15436
    Natusik
    Хранитель

    И не говори. Правда, в наших школах я не уверена, что можно найти столь прогрессивных учителей

    #15447
    Buch
    Участник

    С такими-то штуками и открытым доступом в интернет можно и самим поискать.

    #15448
    Natusik
    Хранитель

    что поискать?

    Что тут мелочиться, пора открывать школу с обучением, базирующемся на комьютерных играх. А что, экономику можно учить по симсити, историю по цивилизации %)

    #15449
    Buch
    Участник

    Пощади, ученики даже по выходным приходить будут.

    #15450
    Dr.Anderson
    Участник

    Россия не может такого допустить?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.