SFM, youtube и реклама

Главная Форумы Творчество Source FilmMaker SFM, youtube и реклама

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12509
    Natusik
    Хранитель

    Если вы делаете видео в SFM и хотите слегка подзаработать на показе рекламы, то вот крайне необходимая информация — официальное разрешение Valve на монетизацию видео с использованием игр Valve на ютубе:
    http://www.valvesoftware.com/videopolicy.html
    Эта ссылка должна быть под рукой у каждого.

    #14190
    Dr.Anderson
    Участник

    @Natusik wrote:

    слегка

    Настолько слегка что даже не стоит(особенно с лимитом в 100 долларов перед возможностью снимать деньги).

    #14191
    Natusik
    Хранитель

    Хочется узнать политику ценообразования. т.е. откуда берется цена за клик и вообще, насколько она велика и от чего зависит? и сколько в среднем? Знаю про стоимость контекстной рекламы на сайтах, а вот про ютуб не знаю

    #14192
    Dr.Anderson
    Участник

    @Natusik wrote:

    Хочется узнать политику ценообразования. т.е. откуда берется цена за клик и вообще, насколько она велика и от чего зависит? и сколько в среднем? Знаю про стоимость контекстной рекламы на сайтах, а вот про ютуб не знаю

    Гугл говорит: Мы вам ничего не скажем-с, получите пару копеек и валите отсюда-с.
    На самом деле не видел чтобы это где-то расписано было, но выгодно это дело только если ролики каждый день клепать с тысячами просмотров.

    #14193
    Natusik
    Хранитель

    Хм, ну вот про сайты. с 2,5 тысячами уников при белой и пушистой репутации в месяц копится порядка 35 баксов. т.е. 100 баксов копится за 3 месяца. т.е. 10 тысяч просмотров в день это 100 баксов :)) гугл обдирает

    #14511
    KuroiRyuu
    Участник

    А разве в тексте не сказано что использование вальвовского контента в комерческих целях запрещено?
    @Valve wrote:

    ….We’re not fine with taking assets from our games (e.g. voice, music, items) and distributing those separately…
    …Use of our content in videos must be non-commercial…

    Насчет партнерки, как мне Делфи рассказывал:
    1-3 $ за 1000 просмотров
    Пор стандартной программе вывод денег через Pay Pal, что значит вывод в реал в России не возможен. Для вывода денег в России нужно сотрудничать с Карамбой или Спасибо Ева и еще какая-то есть

    #14528
    Natusik
    Хранитель

    @KuroiRyuu wrote:

    А разве в тексте не сказано что использование вальвовского контента в комерческих целях запрещено?

    в тексте прямо сказано, что нельзя продавать то, что сделано с использованием вальвовского контента. Но ты же ни с кого не берешь деньги, публикуя видео на ютубе? И прямо сказано, что можно монетизировать свои видео с использованием вальвовского контента:

    You are free to monetize your videos via the YouTube partner program and similar programs on other video sharing sites.

    @KuroiRyuu wrote:

    Насчет партнерки, как мне Делфи рассказывал:
    1-3 $ за 1000 просмотров
    Пор стандартной программе вывод денег через Pay Pal, что значит вывод в реал в России не возможен. Для вывода денег в России нужно сотрудничать с Карамбой или Спасибо Ева и еще какая-то есть

    Че-то не так тут. Причем тут карамба и ева? На ютубе гугл, а гугл это адсенс, а адсенс это рапида или банковский чек почтой. так что тут явно о чем-то другом речь.

    #14592
    KuroiRyuu
    Участник

    Карамба и спасибо ева это партнерские организации, изначально каналы, которые являются посредниками между гуглом и видеоделом. Так же есть забугорные посредники, а чтобы получить прямую партнерку от ютуба в России нужно очень хорошо выделиться, очень — как каналы карамба и спасибо ева. Вывод денег с забугорных партнерок в России не возможен так как работают они через Pay Pal. Я этим делом интересовался, да и сейчас заинтересован, даже однажды предложили партнерку из-за бугра. Но канал тратить на это не стал, один раз возьмешь — потом надо менять канал, чтобы другую партнерку заиметь. А пока все мои проекты в голове и я ничего не делаю, лучшие варианты мне недоступны

    #14617
    Natusik
    Хранитель

    @KuroiRyuu wrote:

    которые являются посредниками между гуглом и видеоделом.

    Моя не понимать, зачем нужны посредники??? если:

    Раз в месяц, в числах с 10 по 14 YouTube переводит деньги в AdSense. За предыдущий месяц.
    #14618
    Dr.Anderson
    Участник

    @KuroiRyuu wrote:

    а чтобы получить прямую партнерку от ютуба в России нужно очень хорошо выделиться

    По-моему это не настолько сложно, может это потому что я с зарубежной частью ютуба работаю, не знаю, хотя это глупо. И если мне не изменяет память в адовомсмысле были другие способы вывода денег, не только PayPal(не было повода проверить, потому что не доходил до 100 долларов ещё).

    #14619
    Natusik
    Хранитель

    @Dr.Anderson wrote:

    я с зарубежной частью ютуба работаю,

    Кстати, это гораздо удобнее, проще и эффективнее. у нас зритель более капризный.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.