Польская команда по CS:GO обвинена в мошенничестве

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Польская команда по CS:GO обвинена в мошенничестве

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4058
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Польская команда ALSEN по игре в Counter-Strike: Global Offensive обвинена в нечестном ведении матча в девятом сезоне ESL. Оказалось, что три члена команды, включая капитана Damian «DiAMon» Zarski, сделали ставки на своих оппонентов и затем проиграли.
    Слухи о том, что команда собирается слить матч, были еще до его начала, согласно HLTV.org, и он был проигран команде eliminacja со счетом 16-10. После игры сайт  CS: GO Lounge показал, что Zarski, а также игроки Michal «bCk» Lis и Jakub «kub» Pamula, сделали ставки на eliminacja. Причем Michal «bCk» Lis и Jakub «kub» Pamula догадались сделать ставки со своих основных аккаунтов Steam, а Zarski сделал ставки с нескольких альтернативных счетов, в то время как со своего он поставил немного на свою команду.

    Несмотря на то, что в CS: GO Lounge ставки делаются на внутриигровые предметы, а не на игры, денежных эквивалент выигрыша составил у Lis более 300 долларов, у Jakub 550, а Zarski более 1500 долларов. Остальные члены команды в данной заварушке замечены не были. Более того, есть свидетельства того, что другие польские команды были в курсе этой ситуации, но не сообщили о ней, а сделали ставки на eliminacja.

    Этот неприятный инцидент заставляет задуматься о том, насколько честно проводятся не самые громкие лиги, и может ли это поставить под угрозу киберспорт и киберспортивный CS:GO. Администрация  CS: GO Lounge заявляет, что приложит все усилия, чтобы подобная ситуация не повторялась. Представители ESL Pro Series Польша пока никак не прокомментировали ситуацию.

    Источник

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.