Новый способ борьбы с читами Counter-Strike: Global Offensiv

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Новый способ борьбы с читами Counter-Strike: Global Offensiv

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #13475
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Это полиция Counter-Strike: Global Offensive! Руки вверх! Лицом к стене! — И к вам врываются дюжие молодцы, чтобы проверить ваш компьютер на наличие читов… Смешно? А вот, Про-игрокам не очень.

    Читы мешают Counter-Strike: Global Offensive поработить киберспортивный мир и почивать на его лаврах долго и счастливо. Разработчики компании Valve бьются лбом о стену, совершенствуя VAC, чтобы разработать самые новейшие способы определения использования читов во время игр и пишут пропагандистские сообщения в блоге, а игрокам все ни почем, лишь бы быть первыми и лучшими, ведь карьера киберспортсмена так коротка, а игры выходят так часто и одна сменяет другую. Администрация турниров ломает голову, чтобы им еще предпринять, чтобы честность проведения игр не ставилась под сомнение.

    Борьба с читами должна быть всесторонней, решила администрация Faceit и ввела новый пункт в правила, согласно которому домашние компьютеры про игроков может внезапно посетить аудитор для проверки наличия в них читов.


    Получается, что в киберспорте вводят аналог теста на допинг обычных спортсменов. В то же время, про игроки отнеслись к новости довольно скептически, ведь играют они во время турниров на сцене, а проверять будут домашние ПК. Во-вторых, отследить использование читов и так очень сложно, а теперь станет еще сложнее, а в третьих, разве кто-то будет хранить читы на ПК, если есть флешки, которые в случае необходимости можно спустить в унитаз, как только в поле зрения появится аудитор.

    Таким образом, подобная проверка не дает никаких гарантий, однако она служит дополнительным мотивационным фактором. Ее эффективность можно будет оценить через некоторое время. А пока — не читерите и не испектируемы будете.

    Источник.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.