[CS:GO] Обзоры карт — De_Kharkov

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта [CS:GO] Обзоры карт — De_Kharkov

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #13669
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    Вот, наконец, и вышел новый обзор игровых карт для Counter-Strike: Global Offensive, прошу прощения, что выпадал на такой большой срок, будем навёрстывать упущенное! Сегодня мы познакомимся с интересной картой под названием De_Kharkov — Харьков, да-да, тот самый из «Украины».
    Доброе время суток, друзья мои! 😉 
    Я искал карту поновее, но, облом, новые карты из мастерской, в большинстве своём, ещё на стадии WIP (DEV), поэтому пришлось порыться уже по-глубже.
    Роюсь, листаю и, вдруг, что я вижу! Карта со знакомым названием — Харьков! И я не мог пройти мимо, так что будем проводит разбор полётов по ней.

    ОПИСАНИЕ КАРТЫ:
    Режим игры — Классический.
    Сценарий — Закладка бомбы.
    Место действия — Украина-ХНР?
    СХЕМА КАРТЫ:

    На первый взгляд карта может казаться большой, но это только с первого взгляда на схему. На самом деле там всего лишь пара улиц и скверов. На этот раз я немного недоволен тем, что база СТ (Спецназа) слишком близка к обоим бомбплейсам, и баланс игры теряется изначально. Основные баталии на этой карте складываются обычно отнюдь не в центре, а по краям, на севере-юге, все трутся у точек закладки. В этом всём есть свой плюс — разнообразие путей. Почти что в каждое место на карте есть по 2-3, а иногда и все 4 входа, так что кемперы будут мычать: «А нас за шо?»

    РАЗБОР КАРТЫ: ПЛЮСЫ
    ПУТИ ОТХОДА-НАСТУПЛЕНИЯКак я уже сказал, первый плюс это разнообразие путей отхода и наступления, я обожаю кошмарить любителей посидеть на одном месте.  Вот пример вам, бомбплейс А:

    Кроме этого, центр карты тоже не даст Вам расслабиться:

    АТМОСФЕРА ИГРЫ
    Приятно, когда на фоне не пустое небо, а кипит жизнь, вот и на этой карте точно так! Особенно это можно заметить на базе спецназа, там даже машинки ездят вдали  😀 

    А вот и другие места, где видно бэграунд: 

    Конечно, есть и обратная сторона этой монеты — оптимизация, она страдает, но не так что б критично. 

    ПАСХАЛКИНа этой карте полно надписей на русском и украинском языках, а также плакатов и даже флажков..


    Если у Вас несварение желудка от сочетания голубого и желтого, проходим мимо, хотя меня удивили плакаты с Донецкой Республикой.

    Поиграв достаточно времени в De_Kharkov, у меня сложилось двоякое ощущение: вроде бы все отлично, но, черт возьми, почему-то трудно что выделить что-то позитивное, мой глаз привык первым делом замечать косяки, поэтому и обзоры в большей степени похожи на закидывания шапкой, друзья мои. Поиграйте сами, попробуйте, а вдруг карта станет вашим новым фаворитом?

    ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ!Почему то база террористов — полицейский отдел, а сами Терры в роли русских мужиков  :mrgreen:  


    РАЗБОР КАРТЫ: МИНУСЫ
    ОПТИМИЗАЦИЯЕсли ваш ПК это дровишки, и стандартные карты CS GO идут в 30-40 фпс, даже не открывайте Харьков, фпс будут в 2 раза ниже. Но если машина достаточно сильная, всё будет отлично. Я всегда очень придирчив к оптимизации, потому как многие разработчики стали халтурить, и их творения работают хуже, чем могли бы, а это плооооооооооооооооооооооохо!

    НАДПИСИ
    Когда я почитал надписи некоторые на стенах, я задумался о авторе, полез смотреть и выяснилось что он живет в Германии.. и очевидно в украинской мове так же силен, как Activation в COD (Помните надпись на стене Х*Й?)

    Приведу пару примеров написания:

    Кровь из глаз не пошла, но мозг подвис при попытке понять смыл сего.

    ЛОГИКА
    Ну, как всегда.. Авторы так увлекаются дизайном, что забывают о логике. Бомбплейс А: Посреди улицы лежат склады боекомплекта? 

    Второй бомбплейс тоже чуток разочаровал, по идее мы должны взорвать фойе отеля, но что за вход? :

    Мы что на машине будем въезжать в здание? Кстати ещё смутило наличие кресел в коридоре, наверное очень удобно там сидеть, когда постоянно мимо тебя кто то проходит и все пялятся:

    Но это ещё не всё, я понимаю склады БК на улицах, сгоревшие машины (Майдан, Майдан), но что делают курицы посреди города?  😛

    Всё это, конечно, мелочи, плюсы карты перевесят всё это добро 😀

    ИТОГИКарта мне понравилась, приятно видеть знакомую архитектуру и чувствовать себя «сепаром» против полиции Германии, посреди Харькова XD
    Наша оценка карты 4 из 5 баллов.

    Ссылка на карту в мастерской: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=509518815&searchtext=Kharkov

    Если вам понравился обзор, расскажите о нём своим друзьям, репостом!

    Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.