Бывшие сотрудники Valve сделали CastAR — очки дополненной ре

Главная Форумы Valvetimes.com Публикации сайта Бывшие сотрудники Valve сделали CastAR — очки дополненной ре

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12748
    Natusik
    Хранитель

    Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

    CastAR — очки дополненной реальности, сделанные двумя бывшими сотрудниками Valve были выставлены на милость KickStarter и за 1 день собрали 60 тысяч долларов (всего компания, названная Technical Illusions, просит 400 тысяч долларов).
    Данные очки позволяют воспроизводить на специальной отражающей поверхности трехмерные объекты и тем самым создают иллюзию нахождения трехмерных виртуальных объектов в реальном мире. 

    castAR3.jpg

    Прототипы очков были показаны публике Jeri Ellsworth и Rick Johnson еще в августе 2013 года, и получили восторженные отзывы. Теперь пришла очередь KickStarter. С помощью данных очков и отражающего материала можно создать целую комнату виртуальной реальности, человек может передвигаться вдоль размещенного отражающего материала с сохранением всех виртуальных эффектов, более того, данное решение может поддерживать несколько участников. Очки также можно использовать для расширения поля зрения. Для взаимодействия с виртуальным миром предлагается использовать специальные «Волшебные палочки».

    castAR1.jpg

    Система проекционной дополненной реальности состоит из пары: очки и поверхность. Оправа очков содержит два микро-проектора, по одному для каждого глаза. Каждый проектор воспроизводит перспективное изображение трехмерных объектов на поверхности. Ваши глаза непринужденно сосредотачиваются на  этом изображении на комфортном для глаз расстоянии. Специальная миниатюрная камера между проекторами улавливает сигнал от инфракрасных маркеров поверхности и использует их для точной идентификации положения головы и ориентации в физическом мире и это используется для построения голографической сцены специально для вас. Очки получают сигнал по HDMI, а камера подключается к компьютеру через порт USB.

    [iframe width="480" height="360" src="http://www.kickstarter.com/projects/technicalillusions/castar-the-most-versatile-ar-and-vr-system/widget/video.html" frameborder="0" scrolling="no"]

    Проект на кикстартере.

    #16132
    Natusik
    Хранитель

    прикольные очки. я бы попробовала

    #16133
    KuroiRyuu
    Участник

    Они, мать его, охрененны!

    #16134
    Natusik
    Хранитель

    Они уже собрали $300000

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.