Расширенный гайд по трейду, часть 1. Качества вещей.

Если вы читали мой предыдущий гайд (можно найти здесь), то, думаю, вы разобрались с некоторыми основами, и теперь можно приступить к более расширенной части(под катом).

Hidden-Page_MannCo-Compound
Для новичка в тф2 могут показаться крайне непонятными некоторые вещи, потому что они не объясняются. Например, что такое винтажные шапки/оружия(обведены синим цветом в рюкзаке), истинные(обведены зелёным) или вообще горящие, пузырящиеся, штормящие и что только не делающие аньюжиалы/необычные шапки. Это всё качества вещей, о них я и расскажу в этом гайде, потому что это важная часть трейда и без её знания вы множете не плохо опростоволоситься.

vintage_sandvich_warning_spray_by_apocol0id-d30tkgd

И так, винтажные вещи, это в основном вещи, полученные игроками до обновления Манн-кономика произошедшем в 2010-ом году. Есть несколько вещей, которые стали винтажными позже, но их не так много. Винтажные вещи стоят дороже свои обычных собратьев, но, тем не менее, практически никакого плюса в них нет, это всё те же вещи. Почему же цена в разы выше? Потому что они редкие. Если вы не безумный коллекционер или олдфаг, который воздыхает о былых временах то они вам врядли нужны. С некоторых пор они стали вещами которые можно продавать и покупать на Торговой Площадке Стима(о которой я расскажу в другой раз), это можно назвать преймуществом, разве что.

Bioshock_Infinite_Promotional_Image
Истинные — вещи полученные за покупку игр во время проведения специальных промо акций. Не считая зелёного цвета по свойствам они являются ровно тем же что и винтажные вещи, разве что если их не ввели в обычный доступ(для крафта например) они довольно-таки редкие, но, зачастую, со временем их вводят, и эти шапки можно достать обычными способами. Их также можно продавать/покупать на Торговой Площадке.

mqdefault
Есть ещё один вид шляп — необычные, но перед тем как я о них расскажу, давайте рассмотрим одну вещь, которую вы, если вы уже играли в тф2, наверняка встречали и не раз. Ящики Манн Ко. Те, кто играют в игру достаточно долго и их не удаляют могут иметь страницу и больше этих ящиков, потому что они выпадают крайне часто(из-за чего почти ничего не стоят на рынке, так что нет смысла пытаться их продать). Для чего же они нужны? В ящиках хранятся различные вещи, часть этих вещей можно получить обычным путём, а часть можно получить только из ящиков(или обменяться с кем-то, кто уже вещи эти вытащил). Ящики можно открыть только Ключами Манн Ко.(при открытии выпадает рандомная вещь, хранящаяся в этом ящике, у некоторых ящиков содержимое не указано, но его можно посмотреть тут: http://wiki.teamfortress.com/wiki/Mann_Co._Supply_Crate/ru). Ключи можно купить в Магазине Манн Ко., который находится в главном меню игры, и на специально отведённом сайте. Также их можно получить через обмен от других игроков(где цену посмотреть я говорил в прошлом гайде) или купить через Торговую Площадку. Ключи, наравне с металлами, являются внегласными деньгами в мире трейда, и если цена вещи превышает цену ключа(в последнее время это 5-6 очищенных металлов), то она начинает обозначаться в ключах.
Но вернёмся к ящикам, ящики бывают разных типов. Есть сезонные ящики, которые выпадают ограниченное количество времени, есть ящики, хранящие только робошапки, Ящики Помощи(Salvaged) и т.д.
Большинство старых сезонных ящиков(типа Жутких Ящиков или Осенних) пропадали после оканчания срока, тем не менее, в последнее время новые сезонные ящики(типа Летнего Ящика для пикника и Летних Холодильников) пропадать перестали, но со временем их дроп(выпадение) очень сильно урезался.
Ещё хотелось бы рассмотреть отдельно так называемый Ящик Помощи, он выпадает крайне редко, и у вас есть шанс его вообще не увидеть. Но чёрт бы с ними с ящиками помощи, да в них хранятся отдельные странные оружия(о них можно прочитать чуть ниже), которые в обычных ящиках не появляются, из-за чего, например, странную Махину не богатому в игре человеку достать крайне, очень крайне затруднительно, потому что она стоит бешеные «суммы» у людей, кто готов её продать. Сами ящики помощи стоят меньше того что из них выпадает, тем не менее, потому что всегда есть шанс схватить не то, что хочется при открытии, и оно может стоить гораздо меньше,чем то что хочется(чем реже падает тем дороже стоит).

sniper-deus-ex-machina-tf2
Вещи которые можно получить только из ящиков — необычные шляпы, странное оружее, счётчики.

Странное оружее отличается от обычного тем, что считает ваши убийства сделанные этим оружием. Убийства указываются под оружием. После определённых отметок убийств(например 100 убийств, 225, 350, их не мало) у него меняется приписка, если вначале был «Дробовик странного типа», то после многих убийств он будет называться «Дробовик истинно устрашающего типа». Все ранги вы можете посмотреть тут: http://wiki.teamfortress.com/wiki/Strange/ru#Ranks
Есть ещё странные оружия ботоубийц, отличаются лишь подвешенной или как-то по другому присобаченной головой робота к оружию. Они выпадают не из ящиков, а после прохождения МВМ(Манн против Машин, отдельный режим игры) туров, о них в другой раз.
Цены у странного оружия зачастую равны ценам шапок, если это не оружия из Ящиков Помощи, о которых я уже рассказал.

Счётчики — отдельно устанавливаемые счётчики для странного оружия. Каждый счётчик засчитывает что-то своё, будь то убийства с превосходством или убитые разведчики.

tumblr_ml4556j8l81s21uj8o1_400
Как и было обещано, перейдём к необычным шляпам. Как я уже сказал, изначально они достаются исключительно из ящиков, но, в отличии от того же странного оружия, шанс выпадения необычной шапки равен 1 из 100%, поэтому они до крайности дорогие. Они отличаются от обычных шляп тем, что имеют различные эффекты, будь то огонь или ещё что, эффектов не мало и от каждого в комбинации с шапкой зависит цена. Впринципе, если вы не «олдфаг» тф2 то они вам врядли нужны, и поскольку о них в мире трейда слишком много рассказывать оставлю это на другой гайд.

Впринципе, это все основные качества, есть ещё вещи Проклятого вида, это Хэллоуинские вещи… ничем не отличающиеся от обычных Хэллоуинских вещей кроме цвета в инвентаре опять же. Был шанс их получения из Хэллоуинских ящиков, несколько ниже чем у вещей обычного типа, из-за чего некоторые из них стоят дороже.

ss (2013-05-08 at 01.28.47)
Думаю, пока всё на этом, теперь вы знаете о качествах вещей, а это не мало. Больше информации о трейде и вещах в следующих гайдах.
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Расширенный гайд по трейду, часть 1. Качества вещей.

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.