Обновление SteamOS - Valvetimes.com

Представляем SteamOS «brewmaster»

Компания Valve рада представить демонстрацию следующей версии SteamOS под кодовым названием «brewmaster», которая базируется на последней стабильной версии Debian 8.1.

Просим обратить внимание, что это очень ранняя демонстрационная версия и мы сделали только ограниченную совместимость с оборудованием и функциональным тестированием. Мы показываем его сообществу, чтобы получить обратную связь. Вы не должны устанавливать brewmaster на любой ПК, содержащий данные, т.к. существует риск, что они будут полностью утеряны.

Хотя произошло очень много изменений, основной функционал и опыт brewmaster остается все тем же, как и у alchemist и большинство ответов ЧАВО относится к обоим релизам.

Известные проблемы
* Начальный экран загрузки черный на гибридных графических (NVIDIA  и Intel) системах.
* Установки часовых поясов не работают.
*  Во время второй загрузки процесса установки, системы AMD будут показывать сообщение «Oh No! Something has gone wrong» («О, нет! Что-то пошло не так»). Ну и пусть себе остается, процесс установки продолжится нормально.
* Режим рабочего стола на системах AMD не работает, вы просто увидите экран «Oh No! Something has gone wrong»

ЧАВО

В: Где я могу скачать установщик brewmaster?
А: ISO (для систем legacy) ZIP (для систем UEFI)

В: Как мне установить brewmaster?
О: См. «Как мне установить SteamOS?» в SteamOS ЧАВО. Этот процесс одинаков для brewmaster и alchemist.

В: Как мне обновить alchemist до brewmaster?
О: Обновление в данный момент не поддерживается. Мы над этим работает,но вам пока придется полностью переустанавливать систему.

В: Что случится с моей текущей установкой SteamOS alchemist?
О: Пока нет изменений в поддержке SteamOS alchemist. Мы продолжаем поддерживать alchemist, актуализируя обновления безопасности, и Steam продолжит поддерживать alchemist. В какой-то момент мы прекратим поддержку alchemist и будем поддерживать только brewmaster.

В: На какой версии ядра Linux базируется brewmaster?
О: Brewmaster базируется на  3.18 LTS со специальными патчами для SteamOS. Исходники можно найти тут: steamos_kernel[github.com]

В: Как мне сообщить об ошибках в brewmaster?
О: Просим обращаться на форум SteamOS Discussion или на SteamOS issue tracker[github.com]. 

В: О каких ошибках мне следует сообщать?
О: Мы особо заинтересованы в сообщениях о любых проблемах совместимости с железом или играми Steam. Если они работают на alchemist, о не работают на brewmaster, сообщите нам!

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Представляем SteamOS «brewmaster»

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.