SteamVR от HTC

HTC + Valve. Анонсирован шлем виртуальной реальности (SteamVR)

Состоялся анонс устройства SteamVR, о котором говорила компания Valve, раньше его ожидаемого появления на GDC 2015. Устройство называется Vive, его производством будет заниматься компания HTC. Vive имеет дисплей разрешения 1200×1080 со сменой кадров 90 кадров в секунду. По словам компании, это позволит «заполнить всё поле зрения человека и создать абсолютно новый подход к устройствам виртуальной реальности». Устройство позволяет пользоваться VR технологией в среде большой комнаты, позволяя передвигаться по ней, обходя виртуальные объекты и совершая повороты на 360 градусов. 

Выяснилось, что разработка велась при партнёрстве с Valve и при поддержке ряда других компаний (среди них упомянут и Google). Шлем может похвастаться наличием гироскопа, акселерометра и интеграцией с ‘Steam VR base station’. Комплект разработчика будет доступен уже этой весной, а в массовую продажу устройство поступит до конца этого года.

Мы можете посмотреть ролик с конференции HTC. Приятного вам просмотра.
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии: