Steam Greenlight

Valve просит разработчиков прекратить раздавать свои игры в обмен на голоса в Greenlight

Компания Valve в группе Greenlight опубликовала объявление, в котором призывает разработчиков отказаться от практики раздаривания своих игр в обмен на голоса в Greenlight.

Это случается все чаще и чаще, так что пришла пора предупредить вас о том, чем чреват обмен копий игры на голоса в Greenlight.
Когда вы даете копии игры в обмен на голоса, вы ставите нас в неудобное положение. Мы не думаем, что эти голоса точно отражают интересы пользователей. Более того, они сильно усложняют нашу работу по решению,  в какую игру пользователи действительно хотели бы играть в Steam.

Кроме того, когда вы раздаете копии своей игры в обмен на голоса, другие разработчики на Greenlight думают, что это как раз то самое, что им необходимо сделать, чтобы их заметили. Мы не считаем, что это здоровая практика для нашей системы и, что это то, чего хотят наши пользователи.

Мы понимаем, что конкурсы и раздача копий игры может быть частью маркетинговой кампании. Но для целей Greenlight мы считаем, что раздача копий игры не отражает интересы пользователей.

Мы продолжаем исследовать учетные записи, когда оцениваем игры для Greenlight. В результате процесс прохождения игры в Greenlight занимает гораздо больше времени, так же как и нам приходится затрачивать больше усилий, чтобы понять заинтересованы ли пользователи в данной игре, которая собрала голоса в обмен на копии игры.

У нас есть правила добавления игр в Greenlight.

Основное правило  — у вашей работы должен быть, как минимум, трейлер, 4 скриншота и описание. Ключевая часть это геймплей. Если ваша игра еще на слишком ранней стадии разработки, чтобы показать, как именно в нее можно играть, тогда у вас есть концепт, но нет игры. Пожалуйста, публикуйте такую игру как концепт до тех пор, пока у вас не появится хотя бы трейлер.

Мы надеемся, что все это имеет значение и звучит обоснованно. Мы продолжим работу по улучшению нашего процесса дистрибуции, но у нас впереди много работы, и сейчас Greenlight это система, над которой мы сейчас работаем.

Оригинальный текст
открой меня

Greenlight Valve

Источник текста.
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Valve просит разработчиков прекратить раздавать свои игры в

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.