Выгода производства Steam Machines от Alienware поставлена под сомнение

Steam Machines от Valve это странная вещь. Это ПК, на которых запущена разработанная компанией Valve операционная система SteamOS, подключенный к телевизору в гостиной и управляемый странным контроллером вместо клавиатуры и мыши. Это то, что предлагается продать геймерам, и это сложная задача, поэтому производители будут вынуждены продавать их по низким ценам, чтобы успешно конкурировать с более дешевыми консолями. Компания Alienware, специализирующаяся на игровом оборудовании и принадлежащая компании Dell, как никто другой понимает, с какими трудностями они столкнулись.

Об этом рассказал главный менеджер компании Alienware Frank Azor в интервью Wall Street Journal, который признал, что первые Steam машины столкнутся с малой разницей между стоимостью производства и продажи этих устройств. «Это будет очень сложно» — сказал Frank Azor — «Это будет наименее прибыльная система, которую мы собираемся продавать».

Эти слова можно понять как недостаток веры Alienware  в успех Steam машин, однако Frank Azor, осознавший, что из его слов могут быть сделаны ложные выводы, заявил следующее:
«Alienware настроены очень оптимистично в отношении будущего гейминга на ПК и его возможностей по расширению на TV. С компанией Valve  у нас давние партнерские отношения с момента создания Steam машины 2 года назад. Наше решение инвестировать в разработку специально изготовленной Steam машины от Alienware, соединяя ее с невероятной производительностью и ценой как можно более агрессивно — это показатель того, насколько сильно мы верим в это будущее и насколько хотим воплотить его в реальность.»

Однако пока ни один производитель Steam машин не оглашает дату выпуска для своего продукта. Надеемся, что Valve доделают свой SteamOS к выставке E3  в этом году, и мы узнаем все подробнее.

По мотивам статьи на pcgamer

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Выгода производства Steam Machines от Alienware поставлена п

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.