Maya LT Steam

Maya LT: теперь в Steam

Если вы когда-нибудь задумывались о разработке игр или о создании своего шмота для мастерской Steam, то наверняка слышали о таком продукте как Maya. Именно он используется разработчиками компании Valve, и для него выпущены официальные инструменты для работы с графикой под Source. Maya LT это «младшая сестра» Maya и теперь она доступна в Steam. Для чего мы можем ее употребить?
Maya LT была выпущена компанией Autodesk, чтобы дать возможность независимым разработчикам игр делать свою работу и не тратить деньги на «монстра» Maya. То есть Maya LT может быть использована в коммерческих целях.

Само собой разумеется, LT-версия содержит ряд ограничений.  В ней отсутсвует возможность рендеринга, нет спецэффектов, частиц, ткани, волос, огня, молний, разломов и т.д., убраны сложные деформаторы, нет кешированных анимаций и MEL-скриптинга, но зато остался весь инструментарий моделирования и создания анимаций, и этого вполне достаточно для разработчика игр.

А как же MEL-скриптинг, с помощью которого работают инструменты Valve? Без паники. Steam-версия Maya LT имеет встроенную поддержку мастерской Steam и создания предметов для Dota 2  в частности. 

Maya LT Dota 2


Теперь о цене. Maya LT в Steam распространяется по ежемесячной подписке, стоимость которой составляет 1420 рублей (в месяц).

Страничка Maya LT  в магазине Steam.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Maya LT: теперь в Steam

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 10 лет назад сделано Natusik.
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.