City 17 - Мод к Half-Life 2. Релиз.

Путь в City 17: Episode One (Опыт разработки)

В далеком 2007 году простые ребята, как мы с вами (ну, почти как мы с вами) начали разработку собственного мода к Half-Life 2 под названием City 17: Episode One, действие которого происходит в то же время, что и события в самой Half-Life 2.

Долго ли, коротко ли, на мощном топливе под названием энтузиазм в отсутствие особого обременения бытом, команде за 8 месяцев удалось сделать первую главу.

City 17 - Мод к Half-Life 2. Релиз.

Через тернии к звездам.

Команда столкнулась с тем, что та версия Source Engine, на которой делался мод, к тому времени уже безвозвратно устарела, а требования к технической стороне выросли, и ребятам пришлось изобретать свой велосипед, наверстывая то, что компания Valve уже сделала в более свежих версиях движка: кинематографичные эффекты, улучшенные эффекты частиц, тени, разрабатывали собственные шейдеры.

Старания не пропали даром, в 2011 году мод вошел в пятерку лучших на ModDB, подняв планку модостроения на невиданный до сих пор уровень. В команде был бурный энтузиазм, разработку планировали закончить к концу 2012 года.

Закат

Время шло, и обнажилось несколько проблем: на разработку потребовалось больше времени, чем ожидалось, возникли проблемы с актерами, а в команде наблюдалась большая текучка. 

Решающий удар по энтузиазму разработчиков нанесла компания Valve, отказав команде в лицензировании Source Engine.

С тех пор разработка мода прекращена, до второго шанса в Greenlight авторы мода не дотерпели.

City 17 - Мод к Half-Life 2. Релиз.

Сегодня, спустя четыре года, разработчики выложили свои наработки — код и сам мод в состоянии «как есть» во всеобщий доступ. Все желающие могут скачать его здесь. Предупреждаем, что за это время многое изменилось, команда Valve оптимизировала старый движок, и запустить мод окажется нетривиальной задачей.

Прочитать историю разработки можно здесь.
2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (Голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться.
Загрузка...

Комментарии:

Главная Форумы Путь в City 17 (Опыт разработки)

Помечено: ,

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Natusik.
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.